Descripción
TP-LINK TL-WR802N. Banda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 300 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet rápido, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100Base-T(X). Estándares de red: IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n. Tipo de antena: Interno. Algoritmos de seguridad soportados: 128-bit WEP,152-bit WEP,64-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK, Seguridad con cortafuegos: Static Packet Inspection (SPI), Soporte VPN: PPTP, L2TP, IPSec
Requisitos del sistema
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Compatible con Mac | Si |
Puertos e Interfaces
| Pertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| USB 2.0 | 1 |
Peso y dimensiones
| Ancho | 57 mm |
| Profundidad | 57 mm |
| Altura | 18 mm |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 – 70 °C |
| Humedad relativa de funcionamiento | 10 – 90% |
| Humedad relativa de almacenaje | 5 – 90% |
Protocolos
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
Conexión
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Fast Ethernet |
| Estándares de red | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| DNS dinámico | Si |
| Soporte VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Traspase VPN | Si |
Empaquetado
| Guía de instalación rápida | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |
Seguridad
| Cortafuegos | Si |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| Soporte DMZ | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
Otras características
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Intervalo de frecuencia | 2.4 GHz |
Diseño
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
Conexión WAN
| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |