Descripción
TRENDY CASE, es una funda universal para proteger tu Tablet. Su estilo es moderno, elegante y divertido, desarrollado por diseñadores con las preferencias del usuario. El acabado exterior con acabado en PU y el exquisito cosido le dan al producto un aspecto de alta calidad. El soporte antideslizante permite colocar la Tablet en varios ángulos de visión. Los puertos de conexión y botones permanecen accesibles incluso cuando su Tablet está en la funda, con grandes aberturas en todos los lados. Diseño Diseño basado en unos divertidos muñecos llamados Furry que encantan a los más pequeños y protegen su tablet. Exclusivo Sistema de Sujeción Te permite fijar tu dispositivo sin dañar su pantalla o marco, gracias al exclusivo sistema de silicona muy resistente y adaptable. Tres ángulos de visión Gracias a los finos y disimulados soportes de silicona podrás disfrutar de tus películas y vídeos o escribir fácilmente en tu dispositivo.
Características
| Tipo de cierre | Cierre con correa |
| Modo espera | Si |
| Tamaño máximo de pantalla | 25,6 cm (10.1″) |
| Tipo de funda | Folio |
| Material | Poliuretano |
| Marca compatible | Universal |
| Cierre | Cierre con correa |
| Compatibilidad | Universal. Compatible con todas las Tablet del mercado de hasta 10.1″ |
| Número de modos de soporte | 3 |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente al polvo, Resistente a rayones, Resistente a golpes, A prueba de salpicaduras |
| País de origen | China |
Peso y dimensiones
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 264 mm |
| Peso | 356 g |
| Ancho | 195 mm |