Descripción
Una funda ligera, moderna y elegante acabada con materiales de alta calidad para transportar tu tablet con la mayor protección que cuenta con un sistema de cierre mediante banda elástica. Sencilla y funcional a un precio insuperable. Diseño Diseñado para chicas muy «Fashion» y que les gusta ir a la última. Exclusivo Sistema de Sujeción Te permite fijar tu dispositivo sin dañar su pantalla o marco, gracias al exclusivo sistema de silicona muy resistente y adaptable. Tres ángulos de visión Gracias a los finos y disimulados soportes de silicona podrás disfrutar de tus películas y vídeos o escribir fácilmente en tu dispositivo
Características
| Tipo de cierre | Banda de goma |
| Modo espera | Si |
| Tamaño máximo de pantalla | 25,6 cm (10.1″) |
| Tipo de funda | Folio |
| Material | Poliuretano |
| Marca compatible | Universal |
| Cierre | Banda de goma |
| Compatibilidad | Universal. Compatible con todas las Tablet del mercado de hasta 10.1″ |
| Número de modos de soporte | 3 |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente al polvo, Resistente a rayones, Resistente a golpes, A prueba de salpicaduras |
| País de origen | China |
Peso y dimensiones
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 264 mm |
| Peso | 356 g |
| Ancho | 195 mm |