Descripción
La serie SLC TWIN PRO2 de SALICRU es un Sistema de Alimentación Ininterrumpida (SAI/UPS) de tecnología On-line doble conversión de formato torre que incorpora las últimas prestaciones para convertirlo en un sistema de protección avanzado para las cargas sensibles y críticas.
Alto factor de potencia de salida (FP=0,9) para garantizar la disponibilidad a todo tipo de cargas. Control total a través de la información de estado con la pantalla LCD y teclado. Además de amplias opciones de monitorización y comunicación mediante la interfaz USB HID incorporado, el slot inteligente para tarjetas de comunicación SNMP o relés y un amplio abanico de paquetes de softwares disponibles; versión gratuita de monitorización descargable para Windows, Linux, Unix o Mac y paquetes disponibles para multiservidores o sistemas virtualizados.
Para aquellas instalaciones que requieran mayor tiempo de back-up existe la posibilidad de ampliaciones de autonomía mediante SAIs con cargador extra y módulos adicionales de baterías. Destacar también la posibilidad de funcionamiento Eco para mejorar la eficiencia del equipo, o las funcionalidades EPO (paro de emergencia), funcionamiento como convertidor de frecuencia y el test de baterías incorporado.
General
| Marca: | SALICRU |
|---|
| Garantía: | 2 |
|---|
| Part Number: | 699CA000003 |
|---|
| Categorías: | SAIS Y REGLETAS |
|---|
| Reacondicionado: | No |
|---|
| Reposición – Etiqueta: | No |
|---|
| Peso Volumetrico | 10.33 Kg. |
|---|
SAIS
| Potencia: | 1000 VA |
|---|
| Potencia de salida: | 900 W |
|---|
Batería
| Tiempo de recarga de la batería: | 4h |
|---|
Condiciones ambientales
| Altitud de funcionamiento: | 0 – 2400m |
|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 – 95% |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 227 mm |
|---|
| Ancho: | 144 mm |
|---|
| Peso: | 10.1 kg |
|---|
| Profundidad: | 355 mm |
|---|
Control de energía
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
|---|