Descripción
La serie SLC TWIN PRO2 de SALICRU es un Sistema de Alimentación Ininterrumpida (SAI/UPS) de tecnología On-line doble conversión de formato torre que incorpora las últimas prestaciones para convertirlo en un sistema de protección avanzado para las cargas sensibles y críticas.
Alto factor de potencia de salida (FP=0,9) para garantizar la disponibilidad a todo tipo de cargas. Control total a través de la información de estado vía display LCD y teclado. Además de amplias opciones de monitorización y comunicación mediante la interfaz USB HID incorporado, el slot inteligente para tarjetas de comunicación SNMP o relés y un amplio abanico de paquetes de softwares disponibles. Para aquellas instalaciones que requieran mayor tiempo de back-up existe la posibilidad de ampliaciones de autonomía mediante SAIs con cargador extra y módulos adicionales de baterías. Destacar también la posibilidad de funcionamiento Eco-mode para mejorar la eficiencia del equipo, o las funcionalidades EPO (paro de emergencia), funcionamiento como convertidor de frecuencia y el test de baterías incorporado.
General
| Marca: | SALICRU |
|---|
| Garantía: | 2 |
|---|
| Part Number: | 699CA000013 |
|---|
| Categorías: | SAIS Y REGLETAS |
|---|
| Reacondicionado: | No |
|---|
| Reposición – Etiqueta: | No |
|---|
| Peso Volumetrico | 10.55 Kg. |
|---|
SAIS
| Potencia: | 1000 VA |
|---|
| Potencia de salida: | 900 W |
|---|
| Voltaje de entrada de operación (min): | 220 V |
|---|
| Voltaje de entrada de operación (max): | 240 V |
|---|
| Voltaje de operación de salida (min): | 220 V |
|---|
| Voltaje de operación de salida (max): | 240 V |
|---|
| Factor de poder: | 0.9 |
|---|
Conectividad
| Tipo de salida AC: | C13 acoplador, C18 acoplador |
|---|
| Salidas: | 5 |
|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
|---|
Batería
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
|---|
| Tiempo de recarga de la batería: | 4 h |
|---|
| Tipo de batería: | AGM |
|---|
Detalles técnicos
| SAI: | Online |
|---|
| Formato: | Torre |
|---|
| Funciones de protección de poder: | Baja corriente, Bajo voltaje, Cortocircuito, Sobreintensidad |
|---|
Condiciones ambientales
| Altitud de funcionamiento: | 0 – 5000 m |
|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 – 95% |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 228 mm |
|---|
| Ancho: | 144 mm |
|---|
| Peso: | 10.1 kg |
|---|
| Profundidad: | 355 mm |
|---|
Iluminación/Alarmas
| Alarmas audibles: | Si |
|---|
| Indicadores LED: | Si |
|---|
Control de energía
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
|---|
Aprobaciones reguladoras
| Seguridad: | EN 62040-1:2008+A1:2013 |
|---|
Enfriamiento
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
|---|