Descripción
TP-Link LS108G. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Puertos e Interfaces
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
Peso y dimensiones
| Ancho | 158 mm |
| Profundidad | 99,1 mm |
| Altura | 25 mm |
Control de energía
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Consumo de energía (max) | 3,7 W |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
| Humedad relativa de funcionamiento | 10 – 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 – 70 °C |
| Humedad relativa de almacenaje | 5 – 90% |
| Disipación del calor | 12,617 BTU/h |
Conexión
| Estándares de red | IEEE 802.1p,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
Transmisión de datos
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Tramas Jumbo | 16 |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
Empaquetado
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del paquete | 191 mm |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Altura del paquete | 92 mm |
Características de administración
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
Diseño
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Azul |
| Indicadores LED | LAN, Poder |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |