Descripción
La memoria Kingston FURY Beast DDR5 trae la tecnología más novedosa y avanzada para las plataformas de juego de nueva generación. Empujando todavía más allá los límites de velocidad, capacidad y fiabilidad, DDR5 llega con multitud de novedades y mejoras, como el ECC (código de corrección de errores) interno (ODECC) para mantener la estabilidad a velocidades extremas, dobles subcanales de 32 bits para incrementar la eficacia, y un circuito integrado de gestión de alimentación dentro del modulo (PMIC) para inyectar energía cuando más se necesita.
Gracias a los notables avances en materia de velocidad, la memoria DDR5 te llevará a nuevos niveles en materia de juego y de aplicaciones del sistema.
Tanto si estás llevando los límites de su especialización jugadora hasta niveles nunca vistos, realizando difusiones 4K+ en directo o experimentando con animaciones complejas y digitalización 3D, la memoria Kingston FURY Beast DDR5 es la actualización que necesitas, ya que combina perfectamente el diseño y un rendimiento sin límites.
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|
| Marca: | KINGSTON |
|---|
| Garantía: | 36 |
|---|
| Part Number: | KF560C36BBEA-8 |
|---|
| Categorías: | MEMORIAS RAM |
|---|
| Reacondicionado: | No |
|---|
| Reposición – Etiqueta: | No |
|---|
| Peso Volumetrico | 0.06 Kg. |
|---|
Memoria
| Tipo de memoria interna: | DDR5 |
|---|
| Memoria interna: | 8 GB |
|---|
| Forma de factor de memoria: | 288-pin DIMM |
|---|
| Frecuencia: | 6000 Mbps |
|---|
| Memory layout (modules x size): | 1 x 8 GB |
|---|
| Latencia CAS: | CL36 |
|---|
| Componente para: | PC |
|---|
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -55 – 100 °C |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 85 °C |
|---|
Detalles técnicos
| Tipo de enfriamiento: | Disipador térmico |
|---|
Control de energía
| Voltaje de memoria: | 1.35 V |
|---|
Peso y dimensiones
| Ancho: | 133.35 mm |
|---|
| Profundidad: | 6.6 mm |
|---|
| Altura: | 35 mm |
|---|