Descripción
- 24 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps
- Innovadora tecnología de eficiencia energética que ahorra hasta un 40% de energía
- Soporta aprendizaje de direcciones MAC (Auto-Learning) y MDI/MDIX automático
- Carcasa metálica estándar de 19 pulgadas
| HARDWARE FEATURES | |
|---|---|
| Interface | 24 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps Negociación automática, MDI/MDIX automático |
| Mac Address Table | 8K |
| Switching Capacity | 48Gbps |
| External Power Supply | 100-240VAC, 50/60Hz |
| Fan Quantity | Fanless |
| Dimensions ( W x D x H ) | 17,3*7,2*1,7 pulgadas (440*360*44 mm) |
| SOFTWARE FEATURES | |
|---|---|
| Transfer Method | Store-and-Forward |
| Advanced Functions | Control de flujo 802.3x, soporte Back-Pressure Soporte Auto-Uplink en todos los puertos |
| OTHERS | |
|---|---|
| Certification | FCC, CE, RoHS |
| Package Contents | Switch para sobremesa con 24 puertos Gigabit Cable de alimentación Manual de usuario |
| System Requirements | Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. |
| Environment | Temperatura de funcionamiento: 0?~40? (32?~104?); Temperatura de almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?); Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación; Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación |

