Descripción
Montech X3 GLASS, Midi Tower, PC, Blanco, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Gaming, Azul, Verde, Rojo
- VIDRIO Montech X3
- Forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Blanco
- Ubicación de la fuente de alimentación: Abajo
- Ventiladores frontales instalados: 3x 140 mm, Diámetros de ventilador frontales compatibles: 140 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm
- Tamaños de unidades de disco duro compatibles: 3,5″, Factor de forma SSD: 2,5″
- Ancho: 210 mm, Profundidad: 370 mm, Altura: 480 mm
| Diseño | |
| Forma | Torre Midi |
| Tipo | ordenador personal |
| Color del producto | Blanco |
| Formas de placa base compatibles | ATX, micro ATX, Mini ITX |
| Número de baías de 3,5″ | 2 |
| Número de baías de 2,5″ | 2 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Lado de la ventana | Sí |
| Adecuado para | Juegos |
| Encendiendo | Sí |
| Color de iluminación | Azul, Verde, Rojo |
| Ubicación de la iluminación | ventiladores de caja |
| Paneles de vidrio templado | Sí |
| Filtro anti-pó | Sí |
| Gestión de cables mejorada | Sí |
| Botón de reinicio | Sí |
| Boton de encendido / apagado | Sí |
| Botón del controlador RGB | Sí |
| Longitud máxima de congelación de CPU | 16cm |
| Longitud máxima de tarjetas gráficas. | 30,5cm |
| Longitud máxima de la fuente de alimentación | 16cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ubicación de la fuente de alimentación | Abajo |
| Número de proveedores de energía | 1 |
| Conectividad | |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Número de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A | 1 |
| Refrigeración | |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 140mm |
| Número de ventiladores frontales admitidos (máx.) | 3 |
| Diámetros de ventilador frontal compatibles | 140mm |
| Ventiladores traseiros instalados | 1x 120mm |
| Número de ventiladores traseros compatibles (máx.) | 1 |
| Diámetros de ventilador trasero compatibles | 120mm |
| Ventiladores de topo instalados | 2x 120mm |
| Número de ventiladores superiores compatibles | 2 |
| Diámetros de ventilador superiores compatibles | 120mm |
| Número de ventiladores inferiores compatibles (máx.) | 2 |
| Diámetros de ventilador base compatibles | 120mm |
| Medios de almacenamiento | |
| Tamaños de unidades de disco duro compatibles | 3,5″ |
| Caixa combinada HDD/SSD | Sí |
| Fator de forma SSD | 2,5″ |
| Número de unidades de disco duro admitidas | 1 |
| Pesos y dimensiones | |
| Ancho | 210 milímetros |
| Profundidad | 370 milímetros |
| Altura | 480 milímetros |
| Peso | 6,1 kilogramos |
| embalaje | |
| Longitud del embalaje | 265 milímetros |
| Profundidad de embalaje | 530 milímetros |
| Altura del paquete | 425 milímetros |
| Peso del paquete | 6,97 kilogramos |



