Descripción
Precio por rendimiento inigualable
El Montech X3 no es un chasis para PC Gaming cualquiera, es una mejora en todos los aspectos en comparación con los chasis de la serie X anteriores. ¡El X3 ofrece la mejor relación precio/rendimiento que Montech tiene para ofrecer!
Alto flujo de aire
Los ventiladores frontales triples de 140 mm del Montech X3 proporcionan una entrada de aire masiva y, con ventilación superior y trasera premontada, optimizan el sistema de flujo de aire.
Espectáculo de iluminación RGB
Los seis ventiladores preinstalados tienen iluminación RGB fija; puedes encender o apagar la iluminación del ventilador simplemente presionando el botón LED. Nota: La iluminación es fija, no direccionable, pero se puede apagar.
Vista panorámica completa
El Montech X3 cuenta con paneles frontales y laterales de vidrio templado panorámico completo, para que puedas mostrar fácilmente tu sistema de batalla y la iluminación RGB.
Más conveniente, más seguro
El diseño exclusivo del panel lateral de vidrio templado giratorio no solo es más fácil de desmontar para los usuarios, sino que el diseño sin orificios de perforación mejora drásticamente la resistencia, la integridad y la seguridad del panel.
| Marca: | MONTECH |
|---|
| Garantía: | 36 |
|---|
| Part Number: | X3 GLASS (B) |
|---|
| Categorías: | TORRES SOBREMESA |
|---|
| Reacondicionado: | No |
|---|
| Reposición – Etiqueta: | No |
|---|
| Peso Volumetrico | 17 Kg. |
|---|
Diseño
| Formato: | ATX |
|---|
| Tipo de chasis: | Torre |
|---|
| Color: | Negro |
|---|
| Placas base soportadas: | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
|---|
| Ventana lateral: | Si |
|---|
| Número de ranuras de expansión: | 7 |
|---|
| Altura máxima disipador CPU : | 160 mm |
|---|
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 305 mm |
|---|
Bahías de almacenamiento
| Número de bahías internas de 3,5 : | 2 |
|---|
| Número de bahías internas de 2.5 : | 2 |
|---|
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5», 3.5» |
|---|
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
|---|
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 1 |
|---|
| Entrada de audio: | 1 |
|---|
| Salida de audio: | 1 |
|---|
Enfriamiento
| Ventiladores frontales instalados: | 3 x 140 mm |
|---|
| Ventiladores superiores instalados: | 2x 120 mm |
|---|
| Ventiladores traseros instalados: | 1x 120 mm |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 480 mm |
|---|
| Ancho: | 210 mm |
|---|
| Peso: | 6.95 kg |
|---|
| Profundidad: | 370 mm. |
|---|