Descripción
Montech SKY TWO, Midi Tower, PC, Azul, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Juego, Azul, Verde, Rojo
- Montech CIELO DOS
- Forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Azul
- Ubicación de la fuente de alimentación: Abajo
- Ventiladores laterales instalados: 2x 120 mm, Diámetros de ventilador laterales compatibles: 120 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm
- Tamaños de unidades de disco duro compatibles: 3,5″, Factor de forma SSD: 2,5″
- Ancho: 287 mm, Profundidad: 490,5 mm, Altura: 552 mm
| Diseño | |
| Forma | Torre Midi |
| Tipo | ordenador personal |
| Color del producto | Azul |
| Formas de placa base compatibles | ATX, micro ATX, Mini ITX |
| Número de baías de 3,5″ | 2 |
| Número de baías de 2,5″ | 3 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Lado de la ventana | Sí |
| Adecuado para | Juegos |
| Encendiendo | Sí |
| Color de iluminación | Azul, Verde, Rojo |
| Ubicación de la iluminación | ventiladores de caja |
| Paneles de vidrio templado | Sí |
| Disipador de calor incluido | Sí |
| Filtro anti-pó | Sí |
| Gestión de cables mejorada | Sí |
| Botón de reinicio | Sí |
| Boton de encendido / apagado | Sí |
| Longitud máxima de congelación de CPU | 16,8cm |
| Longitud máxima de tarjetas gráficas. | 40cm |
| Longitud máxima de la fuente de alimentación | 21cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ubicación de la fuente de alimentación | Abajo |
| Número de proveedores de energía | 1 |
| Conectividad | |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Número de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos USB tipo C | 1 |
| Refrigeración | |
| Ventiladores laterais instalados | 2x 120mm |
| Número de ventiladores laterales compatibles (máx.) | 2 |
| Diámetros de ventilador laterales compatibles | 120mm |
| Ventiladores traseiros instalados | 1x 120mm |
| Número de ventiladores traseros compatibles (máx.) | 1 |
| Diámetros de ventilador trasero compatibles | 120mm |
| Tamaños de radiadores laterales admitidos | 120.140 milímetros |
| Tamaños de radiadores traseros admitidos | 120mm |
| Principales tamaños de radiadores admitidos | 120.240.280.360 milímetros |
| Medios de almacenamiento | |
| Tamaños de unidades de disco duro compatibles | 3,5″ |
| Fator de forma SSD | 2,5″ |
| Número de unidades de disco duro admitidas | 2 |
| Pesos y dimensiones | |
| Ancho | 287 milímetros |
| Profundidad | 490,5mm |
| Altura | 552 milímetros |
| embalaje | |
| Longitud del embalaje | 215 milímetros |
| Profundidad de embalaje | 430 milímetros |
| Altura del paquete | 490 milímetros |

