Descripción
DISEÑO ATX REINVENTADO
Aunque es compacto en tamaño, el LANCOOL 207 Digital ofrece una compatibilidad notable, ya que admite una placa base ATX, un radiador de 360 ??mm, una fuente de alimentación ATX y una GPU de hasta 375 mm de largo, todo dentro de su chasis de 45.5 L.
PANTALLA LCD DE 6 PULGADAS
Esta pantalla LCD de 6″ cuenta con una frecuencia de actualización de 60 Hz, una resolución de 720×1600 y 500 nits de brillo. Ofrece amplias opciones de personalización y puede mostrar una amplia gama de información de hardware en tiempo real.
DISEÑO INNOVADOR QUE AHORRA ESPACIO
La exclusiva bandeja para placa base desplazada del LANCOOL 207 Digital proporciona una solución que ahorra espacio y al mismo tiempo mejora la compatibilidad y el flujo de aire.
FUENTE DE ALIMENTACIÓN FRONTAL DE FÁCIL ACCESO
La fuente de alimentación está ubicada estratégicamente en la parte frontal, con los puertos de conexión orientados hacia afuera para una conexión de cables conveniente. Además, se proporciona un cable de extensión del adaptador de alimentación de la fuente de alimentación para acceder a la alimentación desde la parte posterior.
DISEÑO DE FLUJO DE AIRE ÓPTIMO
Además de estar diseñado con paneles de malla integrales en la parte superior, frontal y lateral inferior, el LANCOOL 207 digital viene preinstalado con cuatro ventiladores de alto rendimiento para una refrigeración superior desde el primer momento.
SOPORTE ANTI-SAG DE GPU
El LANCOOL 207 Digital incluye un soporte anti-hundimiento de GPU ajustable, que ofrece una amplia capacidad de ajuste para adaptarse a GPU de todos los tamaños.
GESTIÓN EFICIENTE DE CABLES
Gracias a su diseño innovador, el sistema de gestión de cables bien organizado se encuentra mayoritariamente en la parte delantera de la segunda cámara.
| Marca: | LIAN LI |
|---|
| Garantía: | 36 |
|---|
| Part Number: | G99.LAN207DX.00 |
|---|
| Categorías: | TORRES SOBREMESA |
|---|
| Reacondicionado: | No |
|---|
| Reposición – Etiqueta: | Sí |
|---|
| Peso Volumetrico | 13.63 Kg. |
|---|
Diseño
| Formato: | ATX |
|---|
| Tipo de chasis: | Torre |
|---|
| Materiales: | Acero, Vidrio templado |
|---|
| Color: | Negro |
|---|
| Ventana lateral: | Si |
|---|
| Número de ranuras de expansión: | 7 |
|---|
| Altura máxima disipador CPU : | 180 mm |
|---|
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 375 mm |
|---|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
Bahías de almacenamiento
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5», 3.5» |
|---|
| Número de discos duros soportados: | 7 |
|---|
Conectividad
| Conexiones: | 1 x USB Type-C, 2 x USB, Entrada / Salida de audio |
|---|
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 2 |
|---|
| Cantidad de puertos USB Type-C : | 1 |
|---|
| Entrada de audio: | Si |
|---|
| Salida de audio: | Si |
|---|
Enfriamiento
| Máximo de ventiladores frontales: | 2 |
|---|
| Diámetro de ventiladores frontales soportados: | 140 mm |
|---|
| Ventiladores frontales instalados: | 2 x 140 mm |
|---|
| Máximos ventiladores superiores: | 3 |
|---|
| Diámetros de ventiladores superiores soportados: | 120 mm, 140 mm |
|---|
| Ventiladores superiores instalados: | 2x 120 mm |
|---|
| Diámetro de ventiladores traseros soportados: | 120 mm |
|---|
| Máximo de ventiladores posteriores: | 1 |
|---|
| Capacidad de enfriamiento líquido: | Si |
|---|
| Tamaño de ventilador del radiador superior soportado: | 240 mm, 280 mm, 360 mm |
|---|
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | Si |
|---|
| Iluminación de color: | aRGB |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 456 mm |
|---|
| Ancho: | 219 mm |
|---|
| Profundidad: | 456 mm. |
|---|