Descripción
| La Serie Phoenix-S renace con energía renovada, reflejando el espíritu de renacimiento que simboliza su nombre. Con un diseño inspirado en las alas de un fénix y contornos en capas, este modelo muestra una estética audaz y dimensional. Un toque de ARGB en el logotipo lateral añade un estilo vibrante, reflejando su personalidad dinámica fusionando estilo y funcionalidad a la perfección. | |
|---|---|
| Nombre de Producto | Gainward GeForce RTX 5070 Ti Phoenix-S GS |
| Código de barras | 4710562245530 |
| GPU | GeForce RTX 5070 Ti |
| Velocidad de reloj de GPU | 2482 MHz (Boost) |
| Memoria | 16 GB GDDR7 (256 bits) |
| Velocidad del Reloj de la Memoria | 14000Mhz (28Gbps) |
| Ancho de banda | 896 GB/s |
| Bus | PCI Express® Gen 5 |
| Enfriamiento | 2.5 Slot Fan Cooler |
| Conectividad | DP 2.1a x 3 / HDMI 2.1b x 1 |
| Tamaño del Producto | 331.9 x 127.1 x 49.4 mm |
| Conector de alimentación | 16-pin x1 |
| P/N | NE7507TS19T2-GB2031K |

