Descripción
Fractal Design Focus 2. Tipo: PC, Color del producto: Negro, Formas de factor de tarjeta madre soportadas: ATX, micro ATX, Mini-ITX. Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX. Ventiladores frontales instalados: 2x 140 mm, Diámetro de ventiladores traseros soportados: 120 mm, Diámetros de ventiladores superiores soportados: 120,140 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5″, Factor de forma de disco SSD: 2.5″. Ancho: 215 mm, Profundidad: 472 mm, Altura: 451 mm.Diseño:
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de bahías 2.5» | 6 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Material | Acero |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 17 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 40,5 cm |
| Máxima longitud de PSU | 25 cm |
| Número de puertos 3.5″ | 2 |
| Gestión de cables | Si |
Puertos e Interfaces
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrada de audio | Si |
| Salida de audio | Si |
Enfriamiento
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador frontal compatible | 120,140,200,240,280,360 mm |
| Tamaño de ventilador superior soportado | 120,140,180,240 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador trasero compatible | 80,92,120 mm |
| Ventiladores frontales instalados | 2x 140 mm |
Fuente de alimentación
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
Medios de almacenaje
| Factor de forma de disco SSD | 2.5″ |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5″ |
Peso y dimensiones
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 472 mm |
| Altura | 451 mm |
| Peso | 6,1 kg |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 305 mm |
| Profundidad del paquete | 539 mm |
| Altura del paquete | 538 mm |
| Peso del paquete | 7,6 kg |