Descripción
La torre de sobremesa DeepCool CH360 negra ofrece un diseño mATX con una excelente gestión del flujo de aire. Equipada con dos ventiladores ARGB de 140 mm preinstalados y un ventilador trasero ARGB de 120 mm, garantiza una refrigeración óptima. Su panel lateral combina malla híbrida y vidrio templado para una visualización clara y una ventilación efectiva. Con un filtro de malla magnético y conectores USB tipo C y 3.0, ofrece conveniencia y versatilidad. Esta caja proporciona un espacio amplio y funcional para ensamblar tu sistema con estilo y eficiencia, perfecta para entusiastas de la informática que buscan rendimiento y estética.
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|
| Marca: | DEEPCOOL |
|---|
| Garantía: | 36 |
|---|
| Part Number: | R-CH360-BKAPE3-G-1 |
|---|
| Categorías: | TORRES SOBREMESA |
|---|
| Reacondicionado: | No |
|---|
| Reposición – Etiqueta: | Sí |
|---|
| Peso Volumetrico | 14.19 Kg. |
|---|
Diseño
| Formato: | Micro-ATX |
|---|
| Tipo de chasis: | Torre |
|---|
| Materiales: | ABS sintéticos, Cristal Templado, SPCC |
|---|
| Color: | Negro |
|---|
| Placas base soportadas: | Micro-ATX, Mini-ATX |
|---|
| Ventana lateral: | Si |
|---|
| Número de ranuras de expansión: | 4 |
|---|
| Altura máxima disipador CPU : | 165 mm |
|---|
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 320 mm |
|---|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
Bahías de almacenamiento
| Número de bahías internas de 3,5 : | 2 |
|---|
| Número de bahías internas de 2.5 : | 2 + 1 |
|---|
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 2 |
|---|
| Cantidad de puertos USB Type-C : | 1 |
|---|
| Entrada de audio: | Si |
|---|
Enfriamiento
| Máximo de ventiladores frontales: | 2, 3 |
|---|
| Diámetro de ventiladores frontales soportados: | 120 mm, 140 mm |
|---|
| Ventiladores frontales instalados: | 2 x 140 mm |
|---|
| Máximos ventiladores superiores: | 2 |
|---|
| Diámetros de ventiladores superiores soportados: | 120 mm, 140 mm |
|---|
| Diámetro de ventiladores traseros soportados: | 120 mm |
|---|
| Máximo de ventiladores posteriores: | 1 |
|---|
| Ventiladores traseros instalados: | 1x 120 mm |
|---|
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | Si |
|---|
| Iluminación de color: | aRGB |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 431 mm |
|---|
| Ancho: | 215 mm |
|---|
| Peso: | 6 kg |
|---|
| Profundidad: | 428 mm |
|---|